Menu

NEULIFT S.p.A. è azienda leader nel settore manutenzione impianti di sollevamento, ascensori industriali.


Marchi


Siamo fortemente impegnati a sviluppare e a far crescere le nostre idee attraverso le nostra realtà
E pluribus unum: un'unica squadra rappresentata da tante realtà che lavorano sul territorio italiano




Sede Legale

NEULIFT S.p.A.
via Armando Pica n.170
41126 Modena
Tel 059 2863111 - Fax 059 2863199
servizioclienti@neulift.com 
neulift@neulift.com 

Unità Operativa

NEULIFT S.p.A. - Ufficio Operativo
Via Don Luigi Sturzo n.7
20016 Pero - Milano
Tel 02 3088495


Filiali



MIA Ascensori è un marchio NEULIFT Spa

Filiale Lombardia
Via 11 Settembre n. 20 - 20023 Cerro Maggiore (MI)
Tel. 0331 935711 - Fax. 0331 935770
milano@neulift.com 
varese@neulift.com 

Filiale di Bolzano
Via Galvani 33 - 39100 Bolzano
Tel 0471 540811 - Fax 0471 540888
bolzano@neulift.com

Filiale di Trento
Via Marino Stenico, 2 - 38121 Trento
Tel 0461 825570 - Fax 0461 426731
trento@neulift.com

Filiale di Lucca
Via Pisana, 166/b - 55100 Lucca
Tel 0583 419425 - Fax 0583 419782
toscana@neulift.com

mappa sedi

Società del Gruppo



Aureli Ornello S.r.l. – Gruppo NEULIFT
via Virginia Agnelli, 58 - 00151 Roma
Tel 06 65743515 - Fax 06 65743505
email: aureli.o@tiscali.it
www.aureliascensori.it


Cerqueti Servizi S.r.l. – Gruppo NEULIFT
viale Filarete, 209 - 00176 Roma
Tel 06 2415150 - Fax 06 2414537
email: cerquetiservizi@pec.it


Cofam S.r.l. – Gruppo NEULIFT
via Armando Pica, 160 - 41126 Modena
Tel 059 284148 - Fax 059 282216
email: cofam.srl@cofamascensori.it
www.cofamsrl.com


Elevant S.r.l. – Gruppo NEULIFT
Via Tevere, 112 - 73010 Surbo (LE)
Tel 0832 363154 - Fax 0832 363104
email: elevant@neulift.it
www.elevantserviziascensori.com


ELEVATORI S.R.L. – Gruppo NEULIFT
Via Santi Cirillo e Metodio, 1 - 70124 BARI (BA)
Tel. 080 5041044 - Fax 080 5041048
email: info@elevatorisrl.it
www.elevatorisrl.it


Elevators Srl – Gruppo NEULIFT
Via Anapo, 4 - 95126 Catania (CT)
Tel. 095 493220 - Fax 095 492667
email: Elevators@neulift.it
www.elevators.it/


Ep Servizi – Gruppo NEULIFT
Via Armando Pica, 170 - 41126 Modena
Tel: 059 2863136 - Fax 059 2836199


FERRARA ASCENSORI srl – Gruppo NEULIFT
Via Zucchini, 31/P - 44122 Ferrara (FE)
Tel 0532 770311 - Fax 0532 779259
email: service.ferrara@neulift.it
www.ferraraascensori.it


L.A.M. S.r.l – Gruppo NEULIFT
Via Castellanzese 12 - 20027 Rescaldina (MI)
Tel 0331 453503 - Fax 0331 549126
email: infolam@lamascensori.com
www.lamascensori.com


MINGOT S.R.L. – Gruppo NEULIFT
Zona Artigianale Dolina, 507/2 - 34018 San Dorligo della Valle (TS)
Tel 040 8327127 - Fax 040 227087
email: mingot@mingot.it
www.mingot.it/


Nettuno Ascensori S.r.l. – Gruppo NEULIFT
Via Marzabotto n.11 - 40057 Quarto Inferiore Granarolo dell'Emilia (BO)
Tel 051 728820 - Fax 051 729507
email: nettunoascensori@nettunoascensori.it
www.nettunoascensori.it


Neulift Service Molise (s.r.l)
Gruppo NEULIFT

Via del melograno 30 - 86039 Termoli (CB)
Tel. 0875 714006 - Fax 0875 755817
email: service.molise@neulift.it
www.neuliftmolise.it


Neulift Service Triveneto (s.n.c)
Gruppo NEULIFT

Viale dell'Industria 23/7 - 35129 Padova (PD)
Tel. 049 8089509 - Fax 049 7806361
email: service.triveneto@neulift.it
www.neulift.it


Tecnocram Srl – Gruppo NEULIFT
Via Degli Orti Gianicolensi, 29 - 00152 Roma (RM)
Tel 06 5815404 - Fax 06 58157497
email: tecnocram@neulift.it
www.tecnocram.it


Tosca Ascensori Srl – Gruppo NEULIFT
Via del Guado - Loc.Sesto Pergola -26817 S.Martino in Strada (LO)
Tel. 0371 476084 - Fax 0371 475146
email: domenico.tosca@neulift.it
www.toscascensori.it/


Unilift S.r.l. – Gruppo NEULIFT
via Ca Marcello, 57 - 30172 Mestre (VE)
Tel 041 986091 - Fax 041 5040880
email: info@unilift.it
www.unilift.it

servizi & vantaggi

NEULIFT S.p.A. si occupa di progettazione, installazione, riparazione e manutenzione di impianti elevatori mettendo a disposizione di ogni singolo Cliente il proprio personale altamente specializzato e in grado di garantire interventi puntuali e tempestivi su ogni tipologia di impianti di sollevamento. Affidabilità, sicurezza ed efficienza fanno di NEULIFT S.p.A. uno dei principali operatori a livello nazionale nel settore degli ascensori e degli impianti elevatori.

NEULIFT

Sede Legale: via Armando Pica n. 170
41126 Modena – Italy
Tel 059 2863111 – Fax 059 2863199


Capitale Sociale Euro 6.685.000,00 i.v.
P. IVA/C.F. n. 02890581206 Registro Imprese Modena

Note legali e Privacy | All rights reserved - Credits

MIA
MIA Ascensori è un marchio NEULIFT SpA